商城縣2025年第一批農(nóng)村公路建設(shè)項(xiàng)目
十標(biāo)段廢標(biāo)公告
河南兆捷******有限公司受商城縣交通運(yùn)輸局的委托,就商城縣2025年第一批農(nóng)村公路建設(shè)項(xiàng)目******委員會(huì)根據(jù)定標(biāo)規(guī)則和定標(biāo)方案在進(jìn)入定標(biāo)范圍的中標(biāo)候選人中進(jìn)行定標(biāo),確定了中標(biāo)人,現(xiàn)就本次招標(biāo)的中標(biāo)結(jié)果公布如下:
一、項(xiàng)目名稱:商城縣2025年第一批農(nóng)村公路建設(shè)項(xiàng)目;
二、招標(biāo)編號(hào):E************
三、定標(biāo)信息:
1、定標(biāo)日期:2025年12月29日
2、定標(biāo)方式:票決法
3、定標(biāo)地點(diǎn):商城縣公共資源交易中心第二評(píng)標(biāo)室
四、核查信息
1、核查內(nèi)容:
1.1企業(yè)信用信息:
①被列入失信被執(zhí)行人、重大稅收違法失信主體、政府采購(gòu)嚴(yán)重違法失信行為記錄名單(查 詢渠道“信用中國(guó)”網(wǎng)站或“中國(guó)執(zhí)行信息公開(kāi)網(wǎng)”、“中國(guó)政府采購(gòu)網(wǎng)”)的投標(biāo)人,拒絕其參與本項(xiàng)目投標(biāo)(查詢對(duì)象包括:企業(yè)、法定代表人、項(xiàng)目經(jīng)理及備選項(xiàng)目經(jīng)理、項(xiàng)目總工程師及項(xiàng)目總工程師備選人、授權(quán)委托人);
②企業(yè)行賄查詢情況:2022年1月1日以來(lái)無(wú)行賄犯罪記錄(核查網(wǎng)站:中國(guó)裁判文書(shū)網(wǎng) ******/),存在行賄行為的投標(biāo)人拒絕其參與本項(xiàng)目投標(biāo)(查詢對(duì)象包括:企業(yè)、法定代表人、項(xiàng)目經(jīng)理及備選項(xiàng)目經(jīng)理、項(xiàng)目總工程師及項(xiàng)目總工程師備 選人、授權(quán)委托人);
③單位負(fù)責(zé)人為同一人或者存在控股、管理關(guān)系的不同單位,不得參加同一合同項(xiàng)下的招標(biāo)采購(gòu)活動(dòng)(提供“國(guó)家企業(yè)信用信息公示系統(tǒng)”中公示的公司信息、股東或投資人信息 截圖)。
④全國(guó)建筑市場(chǎng)監(jiān)管公共服務(wù)平臺(tái)、河南省建筑市場(chǎng)監(jiān)管公共服務(wù)平臺(tái)等網(wǎng)站查詢不良信息記錄。
1.2履約能力:
①營(yíng)業(yè)執(zhí)照:具有獨(dú)立企業(yè)法人資格,持有有效的營(yíng)業(yè)執(zhí)照;
②施工資質(zhì):有效的安全生產(chǎn)許可證;具有有效的建設(shè)行政主管部門核發(fā)的公路交通工程(公路安全設(shè)施分項(xiàng))專業(yè)承包貳級(jí)及以上資質(zhì);
③擬派項(xiàng)目經(jīng)理:項(xiàng)目經(jīng)理及項(xiàng)目經(jīng)理備選人須具有公路工程專業(yè)貳級(jí)及以上注冊(cè)建造師資格證書(shū),具備公路相關(guān)專業(yè)中級(jí)及以上職稱證書(shū),具有建設(shè)行政主管部門頒發(fā)的B類安全生產(chǎn)考核合格證,且未擔(dān)任其它在建建設(shè)工程項(xiàng)目(出具承諾書(shū));項(xiàng)目總工程師及項(xiàng)目總工程師備選人具有有效的職稱證書(shū);擬派項(xiàng)目經(jīng)理、項(xiàng)目經(jīng)理備選人、項(xiàng)目總工程師、項(xiàng)目總工程師備選人須為本單位職工(提供勞動(dòng)合 同及自2025年1月1日以來(lái)連續(xù)六個(gè)月本單位繳納的社保證明材料);
④財(cái)務(wù)狀況:近三年財(cái)務(wù)狀況良好,沒(méi)有財(cái)產(chǎn)被接管、凍結(jié)或處于虧損破產(chǎn)狀況,須提供2022、2023、2024 年度經(jīng)審計(jì)的財(cái)務(wù)報(bào)表為準(zhǔn)(對(duì)于成立時(shí)間不足三年的投標(biāo)人,以成立時(shí)間為準(zhǔn))、單位自2025年1月1日以來(lái)連續(xù)六個(gè)月的繳納稅收和社會(huì)保障金的證明材料。
2、核查結(jié)果
定標(biāo)候選人 |
合格(是/否) |
不合格理由 |
******有限公司 |
合格 |
|
******有限責(zé)任公司 |
不合格 |
項(xiàng)目經(jīng)理未提供公路相關(guān)專業(yè)中級(jí)及以上職稱證書(shū); 項(xiàng)目總工程師未提供勞動(dòng)合同; 未提供單位自2025年1月1日以來(lái)連續(xù)六個(gè)月的繳納稅收和社會(huì)保障金的證明材料。 |
******有限公司 |
不合格 |
項(xiàng)目經(jīng)理備選人未提供安全生產(chǎn)考核合格證 |
******有限公司 |
合格 |
五、廢標(biāo)原因:
通過(guò)定標(biāo)核查的有效投標(biāo)人不足3家,對(duì)本項(xiàng)目做出廢標(biāo)處理,進(jìn)行重新招標(biāo)。
六、發(fā)布公告的媒介
本次廢標(biāo)公告在《中國(guó)招標(biāo)投標(biāo)公共服務(wù)平臺(tái)》、《商城縣公共資源交易網(wǎng)》同時(shí)發(fā)布。
七、聯(lián)系信息:
招 標(biāo) 人:商城縣交通運(yùn)輸局
地 ? 址:商城縣濱河路北21號(hào)
聯(lián) 系 人:余先生
電? ?話:******
******有限公司
地???址:漯河市市轄區(qū)經(jīng)濟(jì)技術(shù)開(kāi)發(fā)區(qū)珠江路11號(hào)永利新苑東區(qū)3號(hào)樓1503
聯(lián)?系?人:楊冉
聯(lián)系方式:******
監(jiān) 督 人:商城縣交通運(yùn)輸局
電 ???話:******
首頁(yè)